Projekte ...
SWISS ROPE SKIPPING CHAMPIONSHIP - 2012 - DER BEWEGUNGS-EVENT-DAY

Swiss Rope Skipping Championship in Kriens LU. 1.12.2012 ready for the fight - ready for creativity - ready for fun. Mit einem Tagesprogramm für GeniesserInnen, ErfinderInnen, KonsumentInnen, SportlerInnen, SchülerInnen, LehrerInnen, Vereinsmitglieder --- Die 13. Swiss Rope Skipping Championship erwartet Euch in der Krauerhalle. Neben der Speed-Trophy, dem familia Team Contest und dem Show Block wartet manch eine Überraschung auf TeilnehmerInnen und Publikum.

 
/// ZUR ÜBERSICHT    
   
WEITERE EINTRÄGE ZUM THEMA

Fotos

Fotos zum Bewegungs-Event-Day finden sich hier: Klick!

Rangliste Speed Trophy

Schweizermeister Rope Skipping 2012 - 2 Minuten Speed:

Fischer Nicolas  Uster        640 Durchzüge

Zedi Lara          Dragon Jumpers Satus Kriens   529 Durchzüge 

 

Kategorie bis 8 Jahre: Rekord Aebersold Mara Uster 400 Durchzüge

1. Trovatelli Corinna Dragon Jumpers Satus Kriens 347 Durchzüge
2. Restuccio Aurora   FIDES Niedergösgen             340 Durchzüge
3. Debernardi Jana   STV Dietikon                       320 Durchzüge
4. Müller Carmela     FIDES Niedergösgen             298 Durchzüge
5. Rüegger Flavia     STV Dietikon                       256 Durchzüge
6. Steiner Anja         STV Dietikon                       252 Durchzüge
7. Manz Alissa          Dragon Jumpers Satus Kriens 250 Durchz.
8. Steiner Fabienne   Dragon Jumpers Satus Kriens 241 Durchz.
9. Treichler Lukas     Dragon Jumpers Satus Kriens 234 Durchz.
10. Battaglia Faith     STV Dietikon 233 Durchz.
11. Rudaz Florence    Monthey 213 Durchz.
12. Zeller Jordane      Monthey 212 Durchz.
13. Gloor Mirjam        STV Dietikon 188 Durchz.
14. Kümin Joelle       Dragon Jumpers Satus Kriens 163 Durchz.
15. Testorelli Carla    Dragon Jumpers Satus Kriens 160 Durchz.
16. Bachmann Svenja Dragon Jumpers Satus Kriens 105 Durchz.

Kategorie bis 11 Jahre: Rekord Aebersold Siro Uster und Wettach Corina SVKT St. Martin Baar 460 Durchzüge

1. Aebersold Siro - Uster - 460 Durchzüge
2. Aebersold Mara - Uster - 424 Durchzüge
3. Hürzeler Fabienne - FIDES Niedergösgen - 420 Durchzüge
4. Meier Rahel - STV Dietikon - 419 Durchzüge
5. Job Lea - Dragon Jumpers Satus Kriens - 416 Durchzüge
6. Braunbock Tanja - STV Dietikon - 398 Durchzüge
7. Trovatelli Martina - Dragon Jumpers Satus Kriens - 393 Durchzüge
8. Niederberger Soraya - Dragon Jumpers Satus Kriens - 368 Durchzüge
9. Zaugg Amelie - FIDES Niedergösgen - 364 Durchzüge
10. Schär Ramona - FIDES Niedergösgen - 349 Durchzüge
11. Fröhlich Oriana - FIDES Niedergösgen - 347 Durchzüge
12. Egli Michelle - STV Hitzkirch - 344 Durchzüge
13. Restuccio Siria - FIDES Niedergösgen - 341 Durchzüge
14. Müller Lili - FIDES Niedergösgen - 340 Durchzüge
15. Mackuth Céline - FIDES Niedergösgen - 339 Durchzüge
16. Hermann Michèlle - FIDES Niedergösgen - 336 Durchzüge
17. Ruegger Chiara - STV Dietikon - 330 Durchzüge
18. Hodel Julia - FIDES Niedergösgen - 325 Durchzüge
19. Caldara Yasmine - STV Dietikon - 320 Durchzüge
19. Gerber Jessica - FIDES Niedergösgen - 320 Durchzüge
19. Lips Martina - STV Dietikon - 320 Durchzüge
22. Vock Larissa - Satus Mö-Wi - 306 Durchzüge
23. Bilen Vanessa - FIDES Niedeergösgen - 300 Durchzüge
24. Srindran Tanja - FIDES Niedergösgen - 294 Durchzüge
25. Rüssli Carla - Dragon Jumpers Satus Kriens - 288 Durchzüge
26. Huber Assja - Dragon Jumpers Satus Kriens - 286 Durchzüge
27. Cuthbertson Fiona - Dragon Jumpers Satus Kriens - 285 Durchz.
28. Gullo Méline - Monthey - 282 Durchzüge
29. Schenker Luca - FIDES Niedergösgen - 280 Durchzüge
30. Jan Mihray - Monthey - 240 Durchzüge
30. Liegmann Tatiana - Satus Mö-Wi - 240 Durchzüge
32. Bachmann Milena - Dragon Jumpers Satus Kriens - 230 Durchz.
33. Kuhn Lea - FIDES Niedergösgen - 229 Durchzüge
34. Bressoud Jade - Monthey - 228 Durchzüge
35. Panelli Lucia - Monthey - 116 Durchzüge

Kategorie Knaben bis 14 Jahre: Rekord Giacomini Nico 500 Durchzüge

1. Furrer Timon - STV Dietikon - 457 Durchzüge
2. Furrer Andrin - STV Dietikon - 455 Durchzüge
3. Colombi Elias - Satus Mö-Wi - 352 Durchzüge
4. Sorie Denis - Mikado Basel - 284

Kategorie Mädchen bis 14 Jahre: Rekord Wettach Corina 497 Durchzüge

1. Flury Nicole - FIDES Niedergösgen - 476 Durchzüge
2. Bur Jennifer - Dragon Jumpers Satus Kriens - 444 Durchzüge
3. Hartmann Svenja - Satus Mö-Wi - 440
4. Frey Pauline - Dragon Jumpers Satus Kriens - 428 Durchzüge
5. Fontana Célie - Monthey - 420 Durchzüge
6. Topcu Sevval - Uster - 417 Durchzüge
7. Urracci Tatiana - Satus Mö-Wi - 398 Durchzüge
8. Rime Gaelle - Monthey - 396 Durchzüge
9. Aletti Silia - FIDES Niedergösgen - 393 Durchzüge
10. Röthlisberger Lisa - FIDES Niedergösgen - 384 Durchzüge
11. Grünenfelder Pascale - STV Dietikon - 377 Durchzüge
12. Blattner Alina -  STV Dietikon - 376 Durchzüge
13. Koch Sophie - Dragon Jumpers Satus Kriens - 366 Durchzüge
14. Baumberger Julia - STV Dietikon - 356 Durchzüge
15. Suter Tamara - STV Dietikon - 352 Durchzüge
16. Cincera Sina - STV Dietikon - 350 Durchzüge
17. Hochstrasser Allegra - Satus Mö-Wi - 344 Durchzüge
18. Imgrüth Aline - Dragon Jumpers Satus Kriens - 336 Durchzüge
19. Peier Leana - FIDES Niedergösgen - 333 Durchzüge
19. von Arx Sabrina - FIDES Niedergösgen - 333 Durchzüge
21. Meier Lea - STV Dietikon - 320 Durchzüge
22. Müller Nadia - FIDES Niedergösgen - 310 Durchzüge
23. Burtscher Sabrina - STV Dietikon - 309 Durchzüge
24. Españo Mantoya Michèle - FIDES - 287 Durchzüge
25. Keller Cloe - FIDES Niedergösgen - 281 Durchzüge
26. Iglesias Lara - Dragon Jumpers Satus Kriens - 254 Durchz.
27. Pinzzotto Aurélie - Monthey - 252 Durchzüge

Kategorie Männer bis 25 Jahre: Rekord Nicolas Fischer Uster 640 Durchzüge 

1. Fischer Nicolas - Uster - 640 Durchzüge

Kategorie Frauen bis 25 Jahre: Rekord Lara Zedi Dragons Jumpers Satus Kriens und Nadia Horat SVKT St. Martin 543 Durchzüge  

1. Zedi Lara - Dragon Jumpers Satus Kriens - 529 Durchzüge
2. Weibel Nadja - STV Hitzkirch - 518 Durchzüge
3. Giacomini Selina - STV Dietikon - 516 Durchzüge
4. Smania Selina - Dragon Jumpers Satus Kriens - 475 Durchzüge
5. Weidenmann Selina - STV Dietikon 461 Durchzüge
6. Hüssy Nadine - Satus Mö-Wi - 437 Durchzüge
7. Ricardo Raquel - Monthey - 434 Durchzüge
8. Lüscher Sabrina - Satus Mö-Wi - 427 Durchzüge
9. Aletti Melina - FIDES Niedergösgen - 424 Durchzüge
10. Lüscher Rebekka - Satus Mö-Wi - 422 Durchzüge
11. Flubacher Saskia - STV Hitzkirch - 420 Durchzüge
12. Rausis Sylvie - Monthey - 404 Durchzüge
12. Ruga Justine - Monthey - 404 Durchzüge
14. Grünenfelder Adriana - STV Dietikon - 402 Durchzüge
15. Detouteville Hélène - Monthey - 400 Durchzüge
16. Markos Nikolina - Dragon Jumpers Satus Kriens - 399 Durchz.
17. Goldenberg Ana - Monthey - 396 Durchzüge
17. Henke Debora - STV Dietikon - 396 Durchzüge
19. Röthlisberger Jana - FIDES Niedergösgen - 393 Durchzüge
20. Schär Deborah - FIDES Niedergösgen - 388 Durchzüge
21. Brique Alicia - Monthey - 386 Durchzüge
21. Hadorn Tanja - STV Dietikon - 386 Durchzüge
21. Peier Melanie - FIDES Niedergösgen - 386 Durchzüge
24. Weber Andrea - Dragon Jumpers Satus Kriens - 376 Durchz.
25. Hodel Caroline - FIDES Niedergösgen - 374 Durchzüge
25. Münger Lena - FIDES Niedergösgen - 374 Durchzüge
27. Zaugg Hanna - FIDES Niedergösgen - 366 Durchzüge
28. Everts Patricia - Dragon Jumpers Satus Kriens - 364 Durchz.
29. Arlettaz Amélie - Monthey - 363 Durchzüge
30. Detouteville Catherine - Monthey - 352 Durchzüge
31. Talaber Livia - Uster - 324 Durchzüge
32. Hofmann Kerstin - STV Dietikon - 291 Durchzüge

Kategorie Männer bis 40 Jahre: Rekord Carlo Fracheboud Yvonand 517 Durchzüge

1. Senn Dominic - STV Dietikon - 362 Durchzüge

 

Kategorie Frauen bis 40 Jahre: Rekord Alexandra Fehr Dragon Jumpers Satus Kriens 446 Durchzüge 

1. Fehr Alexandra - Dragon Jumpers Satus Kriens - 446 Durchz.
2. Rausis Sandra - Monthey - 414 Durchzüge
3. Egli Nicole - STV Hitzkirch - 406 Durchzüge
4. Borer Claudia - Dragon Jumpers Satus Kriens - 400 Durchz.
5. Hadorn Nicole - STV Dietikon - 392 Durchzüge
6. Treichler Petra - Dragon Jumpers Satus Kriens - 374 Durchz.
7. Stirnemann Iris - Satus Mö-Wi - 356 Durchzüge

Kategorie Männer bis 55 Jahre: Rekord Carlo Fracheboud Nyon 532 Durchzüge 

1. Weber ShinShendo - Mikado Basel - 410 Durchzüge
2. Aebersold Marc - Uster - 398 Durchzüge

Kategorie Frauen bis 55 Jahre: Rekord Angi Etterli 468 Durchzüge 

1. Eggs Monica - Uster - 355 Durchzüge
2. Baumberger Gaby - STV Dietikon - 324 Durchzüge

Kategorie Männer älter als 55 Jahre: Rekord René Flad Satus Kriens 362 Durchzüge 

1. Flad René - Satus Kriens - 362 Durchzüge

Kategorie Frauen älter als 55 Jahre: Rekord Heidi Hartmann 414 Durchzüge 

1. Hartmann Heidi - Satus Mö-Wi - 400 Durchzüge

 



Rangliste Speed Trophy in diesem PDF: Klick!

Rangliste familia Team Contest 2012

Long Rope 6.8 Meter
(Rekord Fides, Niedergösgen 31)

1. SATUS Kriens            18
2. Fides, Niedergösgen  17
3. STV Dietikon             15
4. La Gentiane Monthey 13
5. SATUS Möriken-Wildegg / Uster 12

Double Dutch 6.8 Meter
(Rekord SVKT St. Martin Baar 24)

1. STV Dietikon              14
2. Fides Niedergösgen     12
3. SATUS Möriken-Wildegg/Uster 11
4. La Gentiane Monthey     7
5. SATUS Kriens                6

Long Rope 11 Meter
(Rekord Fides Niedergösgen 30)

1. Fides Niedergösgen     20
2. SATUS Kriens              19
3. STV Dietikon               17
4. SATUS Möriken-Wildegg/Uster 12
4. La Gentiane Monthey    12

Long Rope 13.5 Meter
(Rekord SVKT St. Martin Baar 33)

1. Fides Niedergösgen     19
2. STV Dietikon               15
3. SATUS Möriken-Wildegg/Uster 13
4. SATUS Kriens               12
4. La Gentiane Monthey     9

 

 




Rangliste familia Team Trophy in diesem PDF: Klick!

Allgemeine Informationen

Swiss Rope Skipping Championship 2012 in Kriens (LU)



Viele Informationen findest Du in diesem PDF hier: Klick!

Vorlage fürs Anmeldeformular (Excel)

Bitte für die Anmeldung nur diese Liste benützen. Bitte keine Änderungen an der Liste vornehmen.

Anmeldungen bis Ende Oktober bei uns.





Vorlage Anmeldungen als Excel-Sheet: Klilck!